Glyptique, Archéologie - Bijoux, Orfèvrerie - Documentation - Mode

mercredi 18 décembre 2019 13:30
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 603
Statuette représentant un capridé sur une...
Résultat : 315 EUR
Lot52
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 315 EUR
Résultats avec frais
Sceau-cylindre gravé d'une scène avec des...
Résultat : 1 008 EUR
Lot55
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 1 008 EUR
Résultats avec frais
28 bagues en bronze ou argent art byzantin...
Résultat : 1 386 EUR
Lot56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 1 386 EUR
Résultats avec frais
Douze amulettes zoomorphes en bronze, art...
Résultat : 264 EUR
Lot57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 264 EUR
Résultats avec frais
Lot de 31 croix byzantines en bronze
EVE
Résultat : 1 260 EUR
Lot59
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 1 260 EUR
Résultats avec frais
BOITE ovale trois ors (750‰) à décor de réserves...
Résultat : 6 300 EUR
Lot71
Estimation :
4200 - 5000 EUR
Résultat 6 300 EUR
Résultats avec frais
BOITE rectangulaire en ivoire sculpté figurant...
Résultat : 252 EUR
Lot82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 252 EUR
Résultats avec frais
DEUX MONTRES de col en or (750‰).

Poids...
Résultat : 453 EUR
Lot96
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 453 EUR
Résultats avec frais
BRACELET souple en or (750‰) à mailons fantaisie....
Résultat : 403 EUR
Lot98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 403 EUR
Résultats avec frais
CHAINE DE MONTRE en or (750‰)

Poids: 21.5...
Résultat : 680 EUR
Lot99
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 680 EUR
Résultats avec frais
Lots 51 à 100 sur 603