LIVRES, ARMES, CHASSE-VENERIE, GRAVURES, DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ARCHEOLOGIE, ARTS ASIATIQUES, OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT DES XVII, XVIII et XIXe SIECLES, TAPIS ET TAPISSERIES

vendredi 12 juin 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
RECHERCHE
Lots 151 à 200 sur 280
Christian BÉRARD (1902-1949)
Résultat : 1 500 EUR
Christian BÉRARD (1902-1949)
Résultat : 1 900 EUR
Lot153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 900 EUR
Résultats sans frais
Christian BÉRARD (1902-1949)
Résultat : 1 800 EUR
Lot154
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 1 800 EUR
Résultats sans frais
ECOLE DE BARBIZON
Résultat : 600 EUR
Lot158
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat 600 EUR
Résultats sans frais
Charles KUWASSEG (1838-1904)
Résultat : 2 500 EUR
Lot161
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat 2 500 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 2 200 EUR
Lot164
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 2 200 EUR
Résultats sans frais
MOSAIQUE carrée représentant un oiseau à...
Résultat : 2 200 EUR
Lot167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 2 200 EUR
Résultats sans frais
COMPAGNIE DES INDES - ASSIETTE en porcelaine...
Résultat : 140 EUR
Lot173
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 140 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 500 EUR
Lot174
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat 500 EUR
Résultats sans frais
Hiroshige (1797/1858)
Résultat : 950 EUR
Lot175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 950 EUR
Résultats sans frais
Kawase Hasui (1883-1957)
Résultat : 400 EUR
Lot176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 400 EUR
Résultats sans frais
CHINE
Résultat : 3 200 EUR
Lot177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 3 200 EUR
Résultats sans frais
CHINE - XIXe siècle
Résultat : 800 EUR
Lot178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 800 EUR
Résultats sans frais
JAPON - Fin XIXème siècle
Résultat : 1 400 EUR
Lot179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 400 EUR
Résultats sans frais
PENDULE en bronze ciselé et doré à décor...
Résultat : 1 700 EUR
Lot180
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 1 700 EUR
Résultats sans frais
Petite PENDULE en bronze patiné et doré aux...
Résultat : 650 EUR
Lot181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 650 EUR
Résultats sans frais
PAIRE de CASSOLETTES formant flambeau en...
Résultat : 900 EUR
Lot182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 900 EUR
Résultats sans frais
GARNITURE de CHEMINEE en bronze patiné et...
Résultat : 2 700 EUR
Lot183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 2 700 EUR
Résultats sans frais
BARRE DE CHEMINEE en bronze patiné et doré...
Résultat : 450 EUR
Lot184
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 450 EUR
Résultats sans frais
Suite de QUATRE FAUTEUILS en bois fruitier...
Résultat : 800 EUR
Lot185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 800 EUR
Résultats sans frais
BERGERE en acajou. Accotoirs crosse, pieds...
Résultat : 300 EUR
Lot186
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 300 EUR
Résultats sans frais
GUERIDON rond en acajou et placage d'acajou....
Résultat : 450 EUR
Lot188
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 450 EUR
Résultats sans frais
GUERIDON rond en acajou et placage d'acajou...
Résultat : 4 200 EUR
Lot189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 4 200 EUR
Résultats sans frais
COFFRET de pharmacopée en bois naturel ouvrant...
Résultat : 800 EUR
Lot192
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat 800 EUR
Résultats sans frais
LAMPE CARCEL en tôle patinée. Montée à l'électricité....
Résultat : 1 000 EUR
Lot193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 1 000 EUR
Résultats sans frais
CAVE à LIQUEUR en placage de loupe de noyer....
Résultat : 220 EUR
Lot194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 220 EUR
Résultats sans frais
Ensemble: PAIRE de BOUGEOIRS en bronze doré...
Résultat : 350 EUR
Lot196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 350 EUR
Résultats sans frais
PAIRE de BOUGEOIRS en bronze doré à décor...
Résultat : 400 EUR
Lot197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 400 EUR
Résultats sans frais
COFFRET en Arte Povera à décor d'une scène...
Résultat : 380 EUR
Lot198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 380 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 950 EUR
Lot200
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat 950 EUR
Résultats sans frais
Lots 151 à 200 sur 280