LIVRES, ARMES, CHASSE-VENERIE, GRAVURES, DESSINS ANCIENS ET MODERNES, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ARCHEOLOGIE, ARTS ASIATIQUES, OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT DES XVII, XVIII et XIXe SIECLES, TAPIS ET TAPISSERIES

vendredi 12 juin 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
RECHERCHE
Lots 201 à 250 sur 280
Résultat : 4 800 EUR
Lot202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 4 800 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 550 EUR
Lot203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 550 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 300 EUR
Lot204
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 300 EUR
Résultats sans frais
PORTE-TORCHERE en fonte à décor néo-étrusque....
Résultat : 600 EUR
Lot205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 600 EUR
Résultats sans frais
PAIRE D'URNES en plâtre patiné, à deux prises...
Résultat : 1 300 EUR
Lot206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 300 EUR
Résultats sans frais
GROUPE en biscuit figurant cinq amours déjeunant...
Résultat : 600 EUR
Lot208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 600 EUR
Résultats sans frais
SURTOUT de TABLE hexagonal en bois doré et...
Résultat : 500 EUR
Lot209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 500 EUR
Résultats sans frais
Sujet en bois sculpté représentant SAINTE...
Résultat : 1 200 EUR
Lot212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 200 EUR
Résultats sans frais
MIROIR en bois sculpté et anciennement doré...
Résultat : 800 EUR
Lot214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 800 EUR
Résultats sans frais
MIROIR en bois sculpté et doré à décor de...
Résultat : 1 100 EUR
Lot215
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 1 100 EUR
Résultats sans frais
Rare et beau MIROIR d'entre deux en bois...
Résultat : 8 200 EUR
Lot217
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat 8 200 EUR
Résultats sans frais
TRUMEAU en bois rechampi gris à décor redoré...
Résultat : 3 200 EUR
Lot218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 3 200 EUR
Résultats sans frais
MIROIR dit à pare close en bois sculpté et...
Résultat : 300 EUR
Lot222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 300 EUR
Résultats sans frais
MIROIR dit d'applique à décor baroque encadrant...
Résultat : 550 EUR
Lot223
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat 550 EUR
Résultats sans frais
MIROIR en bois sculpté et redoré à profil...
Résultat : 1 300 EUR
Lot225
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 1 300 EUR
Résultats sans frais
MIROIR en bois sculpté et anciennement argenté...
Résultat : 1 500 EUR
Lot227
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat 1 500 EUR
Résultats sans frais
LIT en noyer à crosse, à colonnes détachées...
Résultat : 2 200 EUR
Lot231
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat 2 200 EUR
Résultats sans frais
MIROIR dit «de mariage» en bois sculpté et...
Résultat : 1 400 EUR
Lot234
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat 1 400 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 1 500 EUR
Lot236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 500 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 8 000 EUR
Lot238
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat 8 000 EUR
Résultats sans frais
Suite de SIX FAUTEUILS et DEUX CHAISES en...
Résultat : 6 500 EUR
Lot239
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat 6 500 EUR
Résultats sans frais
Paire de larges FAUTEUILS en bois naturel...
Résultat : 18 000 EUR
Lot240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 18 000 EUR
Résultats sans frais
CANAPE en bois sculpté et doré posant sur...
Résultat : 3 000 EUR
Lot242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 3 000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 150 EUR
Lot243
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 37 000 EUR
Lot244
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat 37 000 EUR
Résultats sans frais
CINQ FAUTEUILS en noyer mouluré. Support...
Résultat : 600 EUR
Lot246
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 600 EUR
Résultats sans frais
BERGERE en noyer richement sculpté de cartouches...
Résultat : 1 700 EUR
Lot247
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 1 700 EUR
Résultats sans frais
COMMODE TOMBEAU en placage de bois de rose...
Résultat : 3 500 EUR
Lot248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 3 500 EUR
Résultats sans frais
Large CONSOLE de CHASSE en bois naturel sculpté....
Résultat : 30 000 EUR
Lot249
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat 30 000 EUR
Résultats sans frais
Paire de CONSOLES en bois sculpté et doré....
Résultat : 4 200 EUR
Lot250
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat 4 200 EUR
Résultats sans frais
Lots 201 à 250 sur 280