arts décoratifs du XXe siècle, art moderne, art contemporain, ensemble d'orfèvrerie et de bijoux de Jean Després

lundi 21 novembre 2016 14:00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 101 à 137 sur 137
Roger-Edgar GILLET (1924-2004)

Composition

Huile...
Résultat : 1 250 EUR
Lot103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 250 EUR
Manuel MARIN (1942-2007)

Sans titre

Sculpture...
Résultat : 2 500 EUR
Lot107
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat 2 500 EUR
Manuel MARIN (1942-2007)

Sans titre

Sculpture...
Résultat : 1 875 EUR
Lot109
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat 1 875 EUR
Lot110
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 38 EUR
André BARBIER (1883-1970)

Vue du Tréport...
Résultat : 1 313 EUR
Lot112
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 1 313 EUR
Louis PONS (Né en 1927)

Personnages, 2004

Encre...
Résultat : 225 EUR
Lot113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 225 EUR
André BARBIER (1883-1970)

Bord de Seine,...
Résultat : 1 063 EUR
Résultat : 475 EUR
Lot117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 475 EUR
Résultat : 188 EUR
Lot118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 188 EUR
Judy LEDGERWOOD (Né en 1959)

Night Plain,...
Résultat : 375 EUR
Lot119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 375 EUR
Jane FISHER (Né en 1961)

The couch, 1988

Huile...
Résultat : 6 750 EUR
Lot120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 6 750 EUR
L.J. DOUGLAS (XXe siècle)

Le repos

Huile...
Résultat : 4 000 EUR
Lot121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 4 000 EUR
William WILSON (Né en 1952)

La ronde de...
Résultat : 375 EUR
Lot122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 375 EUR
Résultat : 563 EUR
Lot124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 563 EUR
KUSKO (XXe siècle)

Lo que queda, 2005

Acrylique...
Résultat : 375 EUR
Lot131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 375 EUR
Résultat : 125 EUR
Lot132
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 125 EUR
Résultat : 125 EUR
Lot133
Résultat 125 EUR
Résultat : 400 EUR
Lot134
Résultat 400 EUR
Lots 101 à 137 sur 137