Numismatique - Intailles - Bijoux - Orfèvrerie - Objets de vitrine - Tableaux modernes

vendredi 07 décembre 2018 10:30
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 441
Résultat : 600 EUR
Lot702
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 600 EUR
Résultats sans frais
Grande INTAILLE ovale gravée d'un buste d'éphèbe...
Résultat : 980 EUR
Lot703
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat 980 EUR
Résultats sans frais
Grande INTAILLE gravée d'une scène représentant...
Résultat : 800 EUR
Lot704
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 800 EUR
Résultats sans frais
Grande INTAILLE ovale gravée d'un buste de...
Résultat : 600 EUR
Lot705
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat 600 EUR
Résultats sans frais
Grande INTAILLE ovale gravée d'un satyre...
Résultat : 2 400 EUR
Lot708
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat 2 400 EUR
Résultats sans frais
BAGUE dont les épaules sont formées par deux...
Résultat : 750 EUR
Lot710
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 750 EUR
Résultats sans frais
CAMEE figurant un buste d'home barbu en haut...
Résultat : 350 EUR
Lot711
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 350 EUR
Résultats sans frais
BROCHE sertie d'un camée gravé d'un buste...
Résultat : 2 000 EUR
Lot712
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 2 000 EUR
Résultats sans frais
PENDENTIF et sa CHAINE en or (750‰) à décor...
Résultat : 400 EUR
Lot714
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 400 EUR
Résultats sans frais
TROIS EPINGLES DE CRAVATE en or (750‰) terminées :...
Résultat : 130 EUR
Lot721
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat 130 EUR
Résultats sans frais
CACHET en or et en ivoire sculpté, gravé...
Résultat : 200 EUR
Lot743
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 200 EUR
Résultats sans frais
Paire de CLIPS DE REVERS en or (750‰) ponctués...
Résultat : 420 EUR
Lot746
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat 420 EUR
Résultats sans frais
BRACELET en or (750‰) à mailles ovales en...
Résultat : 1 230 EUR
Lot747
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat 1 230 EUR
Résultats sans frais
Lots 51 à 100 sur 441