arts décoratifs du XXe siècle, art moderne, art contemporain, ensemble d'orfèvrerie et de bijoux de Jean Després

lundi 21 novembre 2016 14:00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Auction room
Printable results
SEARCH
Item 1 à 50 on 137
DAUM Nancy
Result : 2 750 EUR
ECOLE MODERNE

La danse

Bronze à patine...
Result : 2 500 EUR
Lot8
Estimation :
400 - 500 EUR
Result 2 500 EUR
Result with fees
Auguste MAJORELLE (1825-1879)

CACHE-POT...
Result : 1 000 EUR
Lot9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result 1 000 EUR
Result with fees
JEAN DESPRES (1889-1980)

Collier en argent...
Result : 13 750 EUR
Lot40
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result 13 750 EUR
Result with fees
JEAN DESPRES (1889-1980)

Bague moderniste...
Result : 21 250 EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

Coquelicots...
Result : 55 000 EUR
Lot46
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result 55 000 EUR
Result with fees
Paul-Emile PISSARRO (1884-1972)
Sortie du...
Result : 2 375 EUR
Item 1 à 50 on 137