BAGUE jonc en or gris et or jaune (750‰)... - Lot 81 - Eve

Lot 81
Estimation :
20000 - 25000 EUR
BAGUE jonc en or gris et or jaune (750‰) ornée d’une superbe émeraude colombienne rectangulaire à pans coupés en serti clos, épaulée de deux diamants taille fantaisie. Poids de l’émeraude : 3 cts env. Poids brut: 14.6 g. TDD : 54 Accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab en date de mars 2019 précisant l'origine Colombie et une imprégnation mineure constatée.