AUDEBERT (Jean-Baptiste) - VIELLOT (L.J.P.)

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 150EUR
Histoire naturelle des Grimpereaux Souï-Mangas. - Histoire naturelle des Oiseaux de Paradis. [Paris, Desray, 1802]; in-4 demi-chag. Noir, dos orné (rel. De la fin du XIXème siècle. Nissen, 47 Tome II seul, relié sans les titres. 104 planches gravées en couleurs (sur 105)