MENETRIES (E.)

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
MENETRIES (E.)
Monographie de la famille des Myotherinae [26 Février 1834]. St Pétersbourg, Imp. Impériale, 1835; in-4 demi-veau fauve de la fin du XIXème siècle. Nissen, 619 PREMIERE EDITION. Extrait des Mémoires de l'Académie Impériale des Sciences de St Pétersbourg. VIème série. Tome troisième 15 planches COLORIEES A L'EPOQUE (sur 16)