Mwenze Kibwanga (1925-1999) Le vol des oeufs Huile... - Lot 10 - Eve

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mwenze Kibwanga (1925-1999) Le vol des oeufs Huile sur toile de coton Signé Mwenze Kibwanga et daté (19)65 en bas à droite Etiquette au dos de l'exposition Hedendaagse Schilderkunst uit Midden-Afrika tenue en 1996 au Gemeetemuseum de Tamse ( Temse ).Belgique. 49,5 x 65,5 cm.