FLACON à PARFUM en forme de gourde en émail... - Lot 384 - Eve

Lot 384
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
FLACON à PARFUM en forme de gourde en émail blanc et rinceaux dorés à décor d'une jeune femme au chapeau et d'un bouquet fleuri. Le bouchon à prise végétale en bronze doré Travail anglais du XVIIIème siècle (accidents) Haut.: 10,5 cm