CHINE - XXe siècle Trois flacons tabatières,... - Lot 206 - Eve

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XXe siècle Trois flacons tabatières, l'un en ivoire sculpté de Luohan, l'un en grès de forme ronde à décor moulé d'une sapèque, le troisième en fluorine sculpté de branches fleuries de pivoines. (Accidents). H. de 5,5 à 6,2 cm