DERUTA Salière de forme balustre à deux... - Lot 256 - Eve

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
DERUTA Salière de forme balustre à deux anses en forme d'enfants assis, décor bleu et orangé d'oiseaux et animaux. XVIIe siècle. Hauteur : 11 cm Longueur : 17 cm (Restaurations) Expert : Cyrille Froissart