NEVERS Cache-pot à décor en camaïeu bleu... - Lot 265 - Eve

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Cache-pot à décor en camaïeu bleu de paysages, les anses en forme de masques de femme. XVIIIe siècle. Hauteur : 40 cm On y joint une salière ovale en faïence de Nevers à décor polychrome de fleurettes. XVIIIe siècle. Longueur : 9 cm Expert : Cyrille Froissart