NEVERS Gourde en forme de tonneau à décor... - Lot 268 - Eve

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS
Gourde en forme de tonneau à décor en camaïeu orangé et bleu de guirlandes, bouquets de roses et filets.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 16 cm.
(Accidents, restaurations).

Expert : Cyrille Froissart