ROUEN Figure de lion assis sur une base... - Lot 273 - Eve

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
ROUEN
Figure de lion assis sur une base rectangulaire, la crinière jaune, la gueule bleue et rouge.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 11 cm.
(Restaurations à la base et aux pattes antérieures).

Expert : Cyrille Froissart