HUILIER VINAIGRIER à décor polychrome de... - Lot 286 - Eve

Lot 286
Estimation :
20 - 30 EUR
HUILIER VINAIGRIER à décor polychrome de tiges fleuries.
XVIIIe siècle.
Diamètre : 24 cm
(Accidents, restaurations)

On y joint deux burettes à décor de fleurs polychromes.

Expert : Cyrille Froissart.