CHINE Suite de trois bouddhas en céramique... - Lot 296 - Eve

Lot 296
Estimation :
30 - 40 EUR
CHINE
Suite de trois bouddhas en céramique à décor polychrome bleu, vert, jaune. Fixation murale au revers.
Hauteur : 24cm
(Eclats, petits manques)
On y joint un petit vase balustre en porcelaine à décor polychrome de dignitaires, et un magot en porcelaine.