*TABLE de salle à manger en acajou et placage... - Lot 371 - Eve

Lot 371
Estimation :
600 - 800 EUR
*TABLE de salle à manger en acajou et placage d'acajou, mouluration de cuivre, reposant sur six pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes. Elle comporte une allonge à ceinture. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Hauteur : 77 cm Largeur : 177 cm Profondeur : 128 cm