CADRE à profil renversé en tilleul sculpté... - Lot 41 - Eve

Lot 41
Estimation :
2800 - 3200 EUR
CADRE à profil renversé en tilleul sculpté et doré à décor d'un ruban torsadé, rinceaux feuillagés et fleuris en reparure sur le plat et rais de coeur. (légèrement voilé sur un côté). Italie, XVIIème siècle. 94,5 x 126 x 8,5 cm