SCEAUX Grand PLAT rond en faïence à bords... - Lot 13 - Eve

Lot 13
Estimation :
30 - 50 EUR
SCEAUX Grand PLAT rond en faïence à bords contournés. Décor polychrome au centre de larges bouquets de roses et de fleurs. Trois bouquets fleuris sur les bords et feuillages. Filet rouge sur les bords XVIIIème siècle Diamètre: 44cm État: trace d'email de cuisson frotté sur l'aile. Nombreuses sautes d'email sur les bords.