CHINE Vase Meiping en porcelaine à décor... - Lot 32 - Eve

Lot 32
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE Vase Meiping en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un dragon pourchassant la perle sacrée. Fin du XIXème - début du XXème siècle. Hauteur : 23 cm (Eclats, manques).