BOITE rectangulaire en cristal taillé à décor... - Lot 12 - Eve

Lot 12
Estimation :
30 - 40 EUR
BOITE rectangulaire en cristal taillé à décor de rinceaux fleuris, le couvercle en argent orné d'une frise de perles. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre. Travail ancien, seconde moitié du XIXe.
Hauteur : 6,5 cm
Largeur : 22 cm
Profondeur : 7,5 cm
Poids du couvercle : 186 grammes