Julia WAUTERS (1982) Sans titre Sérigraphie,... - Lot 127 - Eve

Lot 127
Estimation :
20 - 30 EUR
Julia WAUTERS (1982) Sans titre Sérigraphie, numérotée 4/12 et signée en bas à droite. 20 x 14,5 cm Née en Normandie, Julia Wauters est illustratrice pour l'édition jeunesse et la publicité. Elle a étudié l'impression textile et la sérigraphie à l'École Duperré à Paris, puis l'illustration aux Arts Décoratifs de Strasbourg. Elle travaille aujourd'hui à Nantes où elle partage un atelier avec d'autres artistes et mène de front micro-édition, illustration et de nombreuses activités artistiques.