Friedrich Goldscheider (1845-1897) Buste... - Lot 204 - Eve

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Friedrich Goldscheider (1845-1897) Buste de femme en habit traditionnel Terre cuite polychrome Marques au dos "Goldscheider Wien", numéroté 1042, 3757, 57, et "reproduction réservée" sur le côté Annotation manuscrite "à ma chère petite Marie, 1909" au dos sur la terrasse Hauteur : 41 cm