Cave à liqueur à deux anses en placage de... - Lot 282 - Eve

Lot 282
Estimation :
80 - 150 EUR
Cave à liqueur à deux anses en placage de bois de loupe et laiton doré comprenant quatre carafes - les bouchons formant verre - et six verres, l'intérieur gainé de marocain rouge doré au petit fer. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 23 cm Largeur : 20 cm (Un verre d'époque en remplacement)