Pendule borne en bronze doré et métal patiné... - Lot 295 - Eve

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendule borne en bronze doré et métal patiné à l'effigie de Napoléon Ier, le cadran aux chiffres romains encadré d'une couronne feuillagée et rubannée, les pieds antérieurs figurant deux aigles éployés soutenant une gerbe. Vers 1840. Hauteur : 62 cm Largeur : 20 cm Profondeur : 14 cm (Manque un pied boule)