ÉCOLE de J. B. J. AUGUSTIN Portrait de Louis... - Lot 388 - Eve

Lot 388
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉCOLE de J. B. J. AUGUSTIN Portrait de Louis XVIII à l'ordre du Saint-Esprit Miniature ovale montée sur une boîte ronde en bois noirci. Hauteur : 5,8 cm Largeur : 4,2 cm Oeuvre en rapport : miniature signée et datée Augustin/ 1815, reproduite in Lemoine-Bouchard, p. 62, n° k.