BORDEAUX PAIRE d'ASSIETTES à bord ondulé... - Lot 474 - Eve

Lot 474
Estimation :
10 - 20 EUR
BORDEAUX PAIRE d'ASSIETTES à bord ondulé en faïence à décor en camaïeu vert cerné d'un filet de manganèse d'un chien dressé. Aile à buissons de fleurs stylisées (égrenures sur une assiette) Fin du XVIIIème siècle Diam. : 23,5 cm