DELFT Partie de garniture composée d'un... - Lot 477 - Eve

Lot 477
Estimation :
40 - 60 EUR
DELFT Partie de garniture composée d'un vase balustre couvert et d'une paire de vases cornets en porcelaine, la panse à décor en camaïeu bleu de fleurs et de paysages lacustres. Travail probablement du XVIIIe siècle. Hauteur : 31 et 20 cm. (Egrenures) Expert : Cyrille Froissart