NEVERS Gourde en forme de tonneau à décor... - Lot 479 - Eve

Lot 479
Estimation :
20 - 30 EUR
NEVERS Gourde en forme de tonneau à décor en camaïeu orangé et bleu de guirlandes, bouquets de roses et filets. XVIIIe siècle. Hauteur : 16 cm. (Accidents, restaurations). On y joint : NEVERS Salière double à décor polychrome de fleurettes. Début du XIXe siècle. Longueur : 13 cm. (Eclats) Expert : Cyrille Froissart