ITALIE DU SUD Bénitier figurant deux têtes... - Lot 485 - Eve

Lot 485
Estimation :
80 - 120 EUR
ITALIE DU SUD Bénitier figurant deux têtes d'anges et rinceaux rocaille encadrant le monogramme "IHS" en manganèse et surmontant une coquille formant bassin. XVIIIe siècle. Hauteur : 28 cm (Eclats) Expert : Cyrille Froissart