VARAGES Boîte cylindrique couverte à décor... - Lot 489 - Eve

Lot 489
Estimation :
20 - 30 EUR
VARAGES Boîte cylindrique couverte à décor polychrome de paysages dans des médaillons et tiges fleuries. XVIIIe siècle. Hauteur : 15 cm (Accidents, restaurations). On y joint un HUILIER VINAIGRIER à décor polychrome de tiges fleuries. XVIIIe siècle. Diamètre : 24 cm (Accidents, restaurations) ET deux burettes à décor de fleurs polychromes. Expert : Cyrille Froissart