Alexis Nicolas NOEL - 1817 (Clichy 1792-1871)

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
Portrait de femme à mi-corps, de face, en robe blanche et châle multicolore Miniature ronde, sur ivoire. Diam.: 4,5 cm Signé et daté, à droite: Noël an/1817 Cadre rond en bois noirci Nous attribuons cette oeuvre à cet artiste sur base de la signature reproduite au Bénézit (Edition de 1976. T. 7, p. 738)