ÉCOLE de la FIN du XIX ème SIÈCLE

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait de jeune femme de face, à mi-corps. Elle porte une robe blanche ornée d'une fleur bleue, une chaîne et des boucles d'oreilles en or. Fond de paysage Miniature ronde, sur ivoire. Diam.: 6,2 cm Cadre rond en bronze doré et ciselé à décor de palmettes muni d'un anneau de suspension