MÉDAILLON rond porte photos en or jaune émaillé... - Lot 87 - Eve

Lot 87
Estimation :
300 - 350 EUR
MÉDAILLON rond porte photos en or jaune émaillé de bleu et blanc à décor de feuillages et guirlande enrubannée de fleurs. Il s'ouvre pour découvrir deux photographies Fin du XIX ème siècle Diam.: 2,5 cm - Poids brut: 7,4 g