Lot composé de TROIS CACHETS gravés d'un... - Lot 160 - Eve

Lot 160
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 180EUR
Lot composé de TROIS CACHETS gravés d'un animal, d'une fleur et d'un personnage stylisés Agate et cornaline. Petits éclats. Art sassanide, IV ème - VI ème siècle Long.: 1,8 cm; 1,9 cm; 2,3 cm