BOÎTE rectangulaire en pomponne à décor en... - Lot 370 - Eve

Lot 370
Estimation :
400 - 500 EUR
BOÎTE rectangulaire en pomponne à décor en repoussé d'agrafes et fleurs, habités par Jupiter et Junon. Le couvercle à charnière, figure une scène de bataille, sur fond ajouré orné d'une plaque de verre bleu et or à l'imitation du le lapis lazuli XVIII ème siècle 6,2 x 8 x 4 cm