BOÎTE ronde à décor en vernis Martin de deux... - Lot 376 - Eve

Lot 376
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BOÎTE ronde à décor en vernis Martin de deux scènes de tabagie, le pourtour orné par deux enfants entre une cruche Monture en or jaune Le couvercle à charnière découvre un intérieur en écaille XVIII ème siècle Diam.: 6,5 cm