BOÎTE rectangulaire en argent niellé, à décor... - Lot 378 - Eve

Lot 378
Estimation :
850 - 950 EUR
Result : 900EUR
BOÎTE rectangulaire en argent niellé, à décor de semis de feuillages, le couvercle à charnière centré d'une scène de chasse comprenant une biche dans un paysage, encerclée par deux chiens, un chasseur sur sa monture dans le fond. Bordure ornée de palmettes stylisées XIX ème siècle 8,8 x 5,2 x 1,8 cm