PENDENTIF Oeuf de Pâques en or jaune émaillé... - Lot 396 - Eve

Lot 396
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 500EUR
PENDENTIF Oeuf de Pâques en or jaune émaillé de trois réserves rouges et blanches sur fond ciselé de feuilles, terminé par une boule jaune probablement en bowenite Saint-Pétersbourg, 1896-1908 Travail de la maison Fabergé M.O Feodor AFANASSIEV Poids brut: 4 g