COUPE TROPHÉE représentant une tête d'éléphant... - Lot 398 - Eve

Lot 398
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 000EUR
COUPE TROPHÉE représentant une tête d'éléphant en agate grise, monture en vermeil amati Les défenses en agate blanche et les yeux sertis de saphirs en cabochons Moscou, 1908-1917 Dans son écrin de la maison Fyedor LORIE 11 x 12,5 x 10 cm Poids brut: 400 g