BOÎTE à CIGARETTES de forme carrée en argent... - Lot 448 - Eve

Lot 448
Estimation :
1800 - 2200 EUR
BOÎTE à CIGARETTES de forme carrée en argent laqué noir à décor de géométries néo-chinoises. Elle est sommée d'une perle de cristal taillée figurant des idéogrammes stylisés, prise émaillée «corail» Travail de la maison PUIFORCAT vers 1930 8,5 x 8,5 x 5 cm Poids brut: 214 g