RAPE à TABAC en bois sculpté en bas relief... - Lot 453 - Eve

Lot 453
Estimation :
3200 - 3500 EUR
RAPE à TABAC en bois sculpté en bas relief de rinceaux végétaux, boutons, fleurs, agrafes, têtes de lions et passementeries Le haut est orné d'une tête masculine barbue sommée d'un chapeau; en bas, une coquille inversée XVIII ème siècle Long.: 22,8 cm