TABATIÈRE ou FLACON en forme de tour crénelée,... - Lot 459 - Eve

Lot 459
Estimation :
3000 - 3500 EUR
TABATIÈRE ou FLACON en forme de tour crénelée, le bouchon à visse en forme de pion de jeu Elle est sculptée en haut relief d'un scène de buveurs, comprenant trois personnages attablés, en compagnie d'un chien à leurs pieds, un quatrième en chef cuisinier tenant dans sa main un plat de volaille Flandres, XVIII ème siècle Sur une base en bois mouluré Haut.: 9 cm