RAPE à TABAC en buis sculpté d'un vase et... - Lot 460 - Eve

Lot 460
Estimation :
4500 - 5000 EUR
RAPE à TABAC en buis sculpté d'un vase et feuillages stylisés, le centre orné d'un blason contenant volatile sommé d'un chiffre. Le tout surmonté par une couronne comtale, bordée d'une mitre d'évêque France, XVIII ème siècle Long.: 17,7 cm