LAMPE de HANOUCCA en argent, filigranes d'argent... - Lot 475 - Eve

Lot 475
Estimation :
7000 - 8000 EUR
LAMPE de HANOUCCA en argent, filigranes d'argent et émaux polychromes à décor d'un paon central et semis de fleurs Base rectangulaire à petits pieds, surmontée de huit godets. Fond découpé formant un grand cartouche orné d'un paon en ronde bosse. Neuvième godet en haut à droite 25 x 6,5 x 33,5 cm Poids brut: 1 800 g Un godet dessoudé et restauré