Sculpture portrait de rakan en bois laque... - Lot 52 - Eve

Lot 52
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Sculpture portrait de rakan en bois laque noir, assis tenant dans sa main droite un bol a aumone et dans sa main gauche un sceptre en forme de champignon de longevite. Japon, periode Edo, 18eme s. Accidents et restaurations H: 32 cm