Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 131
Got to lot
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Result : 81 000EUR
Portrait de femme Huile sur toile portant un monogramme «R» en bas a gauche. 15 x 11 cm Bibliographie: «Pierre-Auguste Renoir, tableaux, pastels et dessins» Ambroise Vollard, reproduit page 133, numero 528. Un avis du Wildenstein Institute en date du 11 octobre 2001 sera remis a l'acquereur