LOT composé de deux intailles ovales, l'une... - Lot 13 - Eve

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
LOT composé de deux intailles ovales, l'une représentant un lion et l'autre représentant un animal fabuleux. Cornaline et Jaspe vert Art Sassanide, IVème siècle Long.: 1,2 cm et 1,1 cm (Petits éclats en bordure pour la première)